Рейтинг@Mail.ru
Мадуро: На встрече по нефти будет обсуждаться заморозка добычи до июня - 04.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мадуро: На встрече по нефти будет обсуждаться заморозка добычи до июня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 4 мар - ПРАЙМ. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что встреча входящих и не входящих в ОПЕК стран состоится в ближайшие дни.

"На ней будет подтверждена договоренность заморозить (уровень добычи), по меньшей мере до июня этого года и продолжить изучать предложения, которые есть у Венесуэлы для восстановления нефтяного рынка", - приводит заявление Мадуро агентство AVN.

По мнению Мадуро, объявленное решение стран-производителей нефти о заморозке январского уровня добычи уже позволило остановить падение цен, имевшее место с середины 2014 года. "Падение остановилось, и нефть потихоньку начинает расти", - сказал глава Венесуэлы.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Иран и Ирак пока говорят лишь о поддержке "шагов по улучшению ситуации на рынке нефти", избегая обещаний присоединиться к заморозке добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала