Рейтинг@Mail.ru
Дочка "Газпром нефти" приняла в операторское управление месторождение Sarqala в Ираке - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Дочка "Газпром нефти" приняла в операторское управление месторождение Sarqala в Ираке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - ПРАЙМ. Дочерняя компания "Газпром

нефти" приняла в операторское управление месторождение Sarqala в Курдском регионе республики Ирак, сообщает пресс-служба компании.

В феврале "Газпром нефть" объявила о начале коммерческой добычи нефти на месторождении Sarqala (блок Garmian в Курдистане). Добыча на скважине Sarqala-1 составляет около 5 тысяч баррелей нефти в сутки, сообщала компания. Компания планировала до конца года достичь объемов добычи на месторождении в 1,5 миллиона баррелей нефти.

"Gazprom Neft Middle East, дочерняя компания "Газпром нефти", приняла в операторское управление месторождение Sarqala (блок Garmian), расположенное в Курдском регионе республики Ирак. Передача операторства произошла в соответствие с подписанным в 2012 году соглашением о разделе продукции", - говорится в сообщении.

Ранее оператором проекта была канадская WesternZagros Resources Ltd. В настоящее время работы на месторождении осуществляются персоналом Gazprom Neft Middle East.

Первая нефть на блоке Garmian была получена в 2011 году, уже в 2015 году начата коммерческая отгрузка сырья с месторождения. Накопленная добыча на 1 марта 2016 года составляет 2,7 миллионов баррелей нефти, сообщает компания.

"Газпром нефть" работает на территории Ирака с 2010 года. Компания участвует в четырех проектах, три из которых находятся в Курдском регионе. Gazprom Neft Middle East владеет долями в блоках Halabja, Shakal и Garmian. Доля "Газпром нефти" в блоках Halabja и Shakal составляет 80% (оставшаяся часть — у правительства Курдского региона).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала