Рейтинг@Mail.ru
?РФ не вела переговоры со вторым наследным принцем Саудовской Аравии о заморозке - Новак - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

?РФ не вела переговоры со вторым наследным принцем Саудовской Аравии о заморозке - Новак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр /ПРАЙМ/. РФ вела переговоры о заморозке добычи нефти со странами ОПЕК на уровне министров энергетики, переговоры со вторым наследным принцем Саудовской Аравии, министром обороны Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом не велись, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Что касается переговоров, они ведутся, безусловно, на уровне министров. Мы не вели (переговоры - ред.) с принцем (Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом - ред.), он же министр обороны, отвечающий за экономику... Мы исходим из того, что министр, который представляет позицию какой-то страны, он её согласовывает со своим руководством", - сказал Новак в интервью радиостанции "Коммерсант FM", отвечая на вопрос, вел ли он переговоры о заморозке добычи нефти с Мухаммедом бен Салманом.

"Соответственно мы имели понимание, что господин Наими (министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими - ред.), он выражал до последнего момента позицию своего руководства о том, что сделка будет реализована и так далее. Другой информации у нас нет?", - добавил он.

Ранее ряд аналитиков отмечали, что Наими практически достиг соглашения по заморозке с другими нефтепроизводителями, пока второй наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии не заявил, что государство согласится заморозить уровень добычи нефти лишь при условии, что Иран и другие крупные производители присоединятся к соглашению.

Также Мухаммед бен Салман говорил агентству Блумберг, что Саудовская Аравия готова продавать нефть при любой доступной возможности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала