Рейтинг@Mail.ru
РФ готова участвовать в проектах по развитию электроэнергетики в Зимбабве - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова участвовать в проектах по развитию электроэнергетики в Зимбабве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВИКТОРИЯ-ФОЛС (Зимбабве), 3 мая - ПРАЙМ. Российские компании готовы участвовать в проектах по развитию электроэнергетики на территории Зимбабве, следует из протокола межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран.

"РФ обратилась к Зимбабве с просьбой информировать российские компании о проводимых в стране тендерах на реализацию электроэнергетических проектов", - отмечается в документе.

В частности, стороны отметили заинтересованность "Технопромэкспорта" в участии в проектах строительства новых и модернизации действующих генерирующих мощностей и линий электропередачи и подстанций в Зимбабве.

Стороны отметили заинтересованность "Силовых машин" - одного из крупнейших мировых производителей оборудования для ГЭС, АЭС и ТЭС - в реализации проекта строительства новых генерирующих мощностей, включая электростанцию на реке Замбези, в 50 километрах от всемирноизвестного водопада "Виктория". При этом компании будет оказана всесторонняя поддержка.

Кроме того, отмечается готовность АО "Институт Гидропроект" (дочка РусГидро) рассмотреть предложение Зимбабве по участию в проектах развития гидроэнергетического сектора страны в части проведения изысканий, проектирования и инжиниринга планируемых к строительству гидрообъектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала