Рейтинг@Mail.ru
США и ЕС заявляют, что инфраструктура в ЕС должна соответствовать III энергопакету - 05.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

США и ЕС заявляют, что инфраструктура в ЕС должна соответствовать III энергопакету

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 5 мая - ПРАЙМ. США и ЕС считают, что любое новое строительство энергетической инфраструктуры в Европе должно соответствовать третьему энергопакету ЕС, говорится в совместном заявлении по итогам прошедшего в среду в Вашингтоне Совета по энергетике США-ЕС.

"Совет заключил, что любая новая инфраструктура должна полностью соответствовать третьему энергопакету и другому применимому законодательству ЕС, а также целям Европейского Союза", - говорится в сообщении.

Юристы "Газпрома"

и оператора проекта "Северный поток-2" сделали заключение о том, что морская часть будущего газопровода по дну Балтийского моря - "Северный поток-2" не подпадает под действие третьего энергопакета, сообщил в апреле журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. При этом госсекретарь США Джон Керри в ходе переговоров с ЕС в среду выразил обеспокоенность проектом "Северный поток-2" и заявил, что тот будет иметь негативные последствия для Восточной Европы.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью РИА Новости в среду, что проект строительства газопровода "Северный поток-2" является чисто коммерческим, что попытки его заблокировать носят политический характер и что США пытаются создавать ему трудности.

Совет по энергетике США-ЕС прошел в среду под сопредседательством госсекретаря Джона Керри и главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала