Рейтинг@Mail.ru
Вознаграждение совету директоров "Роснефти" за 2015 г может снизиться на 43%, до $2,27 млн - 15.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вознаграждение совету директоров "Роснефти" за 2015 г может снизиться на 43%, до $2,27 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мая /ПРАЙМ/. Совет директоров "Роснефти"

принял решение рекомендовать акционерам на годовом собрании утвердить совокупный объем вознаграждения для участников совета за 2015 год в размере 2,27 миллиона долларов, что на 43% меньше, чем по итогам 2014 года, следует из материалов к годовому собранию.

"Утвердить вознаграждение следующим членам совета директоров общества за период выполнения ими своих обязанностей в размере: Акимову Андрею Игоревичу – на сумму 560 тысяч долларов; Варнигу Маттиасу – на сумму 580 тысяч долларов; Вьюгину Олегу Вячеславовичу – на сумму 580 тысяч долларов; Хамфризу Дональду – на сумму 550 тысяч долларов", - говорится в документах.

"Председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин не получает вознаграждения в совете директоров компании", - сообщил РИА Новости представитель "Роснефти".

Снижение выплат произошло "за счет включения в состав совета директоров в 2015 году двух представителей РФ, имеющих ограничение на получение вознаграждений, и отказа Кинтеро (Ордонеса Гильермо, член совета директоров "Роснефти" представляющего BP Russian Investments Limited - ред.) от вознаграждения",- сказал собеседник агентства.

По его словам, фиксирование размера вознаграждения в долларах США обусловлено необходимостью привлечения иностранных специалистов мирового уровня для решения стратегических задач компании, что также является эффективным инструментом мотивации членов совета директоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала