Рейтинг@Mail.ru
В Туркмении открывается VII Международный газовый конгресс - 19.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Туркмении открывается VII Международный газовый конгресс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АШХАБАД, 19 мая - ПРАЙМ. VII Международный газовый конгресс Туркменистана и приуроченная к нему отраслевая выставка открываются в четверг в туристической зоне "Аваза" на туркменском побережье Каспийского моря, сообщают местные СМИ.

В работе газового форума примут участие представители международных нефтегазовых компаний, профильных министерств и ведомств из 37 стран мира.

На повестку дня газового конгресса будут вынесены такие вопросы, как развитие международного сотрудничества в топливно-энергетическом секторе, диверсификация экспортных маршрутов туркменских энергоносителей, строительство транснациональных газопроводов, современное состояние и перспективы развития мирового газового рынка, развитие туркменской газохимической отрасли, а также перспективы участия иностранных компаний в реализации нефтегазовых проектов в Туркменистане и т.д.

В рамках форума намечено провести "круглый стол", посвященный вопросам привлечения инвестиций и новых партнеров в проект строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

В ходе газового конгресса представители иностранных нефтегазовых компаний, желающих работать на туркменском рынке, получат возможность встретиться с руководителями нефтегазовой отрасли Туркменистана и обсудить условия партнерства.

Международный газовый конгресс Туркменистана и приуроченная к нему отраслевая выставка проводятся ежегодно, начиная с 2010 года.

Туркменистан по запасам природного газа входит в первую четверку стран мира, наряду с Россией, Ираном и Катаром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала