Рейтинг@Mail.ru
ФАС разъяснила слова Артемьева о "Мосэнерго" и МОЭК - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разъяснила слова Артемьева о "Мосэнерго" и МОЭК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разъяснила высказывания главы ведомства Игоря Артемьева о "Мосэнерго"

и Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).

Ранее в среду Артемьев сказал, что ФАС одобрила сделку по слиянию "Мосэнерго" и МОЭК на базе первой, в процессе объединения будут закрыты неэффективные котельные МОЭК, и это должно произойти в течение двух-трех лет.

"Руководитель ФАС... привел в качестве примера оптимизации на рынках электрической и тепловой энергии согласованную ведомством сделку "слияния "Мосэнерго" и МОЭК". Речь в данном случае шла о согласовании ФАС ходатайства о приобретении ООО "Газпром

энергохолдинг" (входит в группу лиц с ПАО "Мосэнерго") 75% голосующих акций ОАО "Московская объединенная энергетическая компания", рассмотренного в апреле 2013 года. В настоящее время ФАС не получала новых ходатайств о слияниях названных лиц", - заявила ФАС в сообщении, размещенном на ее сайте в среду вечером.

"Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) в 2013 году выкупил МОЭК из муниципальной собственности Москвы. МОЭК была и остается убыточной компанией, но после вхождения в ГЭХ убыток постепенно снижается. Для оптимизации работы холдинг стал переводить выработку тепла с части неэффективных котельных МОЭК на электростанции "Мосэнерго", себестоимость производства теплоэнергии на которых дешевле. Такие котельные закрываются, их имущество продается. Часть более эффективных котельных осталась работать в МОЭК или "Мосэнерго". Как пояснял менеджмент компаний, в дальнейшем в "Мосэнерго" планируется сосредоточить производство тепла, в МОЭК - его транспортировку по теплосетям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала