Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ разрешил провести аукцион на право пользования Эргинским участком недр в ХМАО - 28.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ разрешил провести аукцион на право пользования Эргинским участком недр в ХМАО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлена информация по месторождению и возможным участникам аукциона (четвертый-пятый абзацы).

МОСКВА, 28 мая /ПРАЙМ/. Правительство России распорядилось в 2016 году провести аукцион на право пользования Эргинским нефтяным участком недр в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, стартовый платеж составляет 5,35 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение в субботу опубликовано на сайте кабмина.

"Провести в 2016 году аукцион на право пользования Эргинским участком недр федерального значения, включающим часть Приобского нефтяного месторождения, расположенным на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, осуществляемых по совмещенной лицензии, в порядке согласно приложению", - говорится в документе.

Платеж для этого участка недр составляет 5,35 миллиарда рублей, отмечается в справке к документу.

?В условиях пользования участком недр входит пункт о переработке всего добываемого сырья на участке на российских нефтеперерабатывающих предприятиях с высокой глубиной переработки, "имеющих достаточные производственные мощности".

?Запасы Эргинского месторождения, согласно распоряжению, составляют: геологические запасы нефти - 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона тонн по категории С2; извлекаемые запасы нефти - 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона тонн по категории С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года составляют 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона тонн по категории D1, 1,088 миллиона тонн по категории D2.

Ранее глава Минприроды РФ Сергей Донской сообщал, что "Газпром

нефть" и "Роснефть" заинтересованы в участии в аукционе на Эргинский участок. Представитель Минприроды говорил РИА Новости, что аукцион может пройти в третьем квартале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала