Рейтинг@Mail.ru
Необходимо развивать месторождения газа на юге Сахалина для развития ТОРов - 06.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимо развивать месторождения газа на юге Сахалина для развития ТОРов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 июн ПРАЙМ. На юге Сахалина необходимо разрабатывать имеющиеся месторождения газа и искать новые, так как существующий ресурс газовых скважин в Анивском районе практически исчерпан, а в голубом топливе нуждаются объекты инфраструктуры двух строящихся ТОРов, заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

"На протяжении нескольких лет месторождения никак не развивались. Не проводилась разведка новых запасов. В итоге объемов газа, который сегодня добывает "Сахалинская нефтяная компания", недостаточно даже для домохозяйств", - отметил губернатор в понедельник на совещании с руководством компании.

По его словам, в ближайшие годы в Анивском районе нужно проводить разведку, бурить скважины, ремонтировать существующие мощности. Глава региона принял решение выделить деньги для развития месторождений "Сахалинской нефтяной компании", 100% ее акций принадлежит областному правительству.

"Когда у нас будет полная информация по месторождениям, можно будет привлекать к их дальнейшему освоению иностранных инвесторов, интерес к ним проявляют представители корейского и японского бизнеса", - сказал Кожемяко.

"Южная" и " Горный воздух" - первые территории опережающего развития в Сахалинской области сельскохозяйственной и туристической направленности соответственно, сосредоточенные на юге Сахалина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала