Рейтинг@Mail.ru
Еще пять солнечных электростанций мощностью 80 МВт построят на Алтае к 2020 году - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще пять солнечных электростанций мощностью 80 МВт построят на Алтае к 2020 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАРНАУЛ, 17 июн ПРАЙМ. Пять объектов солнечной генерации общей мощностью 80 МВт планируется построить в Республике Алтай к 2020 году, сообщает в пятницу официальный сайт правительства республики Алтай.

По данным ведомства, соответствующее соглашение подписали в рамках Петербургского международного экономического форума глава республики Алтай Александр Бердников и генеральный директор компании "Хевел" Игорь Шахрай.

"Соглашение предусматривает строительство еще пяти объектов солнечной генерации до 2020 года общей установленной мощностью 80 МВт в Онгудайском, Майминском и Усть-Коксинском районах республики Алтай. Общий объем инвестиций в проекты составит более 12 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе завершается строительство третьей солнечной электростанции в регионе – Усть-Канской – мощностью 5 МВт. Две солнечные электростанции мощностью по 5 МВт ввели в эксплуатацию в Кош-Агачском районе республики Алтай в 2014 и 2015 году. Станции уже поставляют электроэнергию в сеть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала