Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" готов рассмотреть возможность поставок трубопроводного газа в Индию - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" готов рассмотреть возможность поставок трубопроводного газа в Индию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн /ПРАЙМ/. "Газпром"

готов рассмотреть возможность реализации проектов трубопроводных поставок газа в Индию, сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

В четверг на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) прошла встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и министра нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхана.

"На встрече с министром было еще раз подтверждено, что есть интерес работать с Россией, работать с "Газпромом", в том числе по поставкам не только СПГ, но и рассмотреть возможность реализации трубопроводных проектов. Есть несколько вариантов, как привести трубопроводный газ в Индию. Договорились исследовать эти варианты", - сказал Медведев в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Он отметил, что потребности Индии в газе исчисляются не одним десятком миллиардов кубометров. "Поэтому, если говорить о трубопроводном газе, труба должна иметь оптимальную конфигурацию, не меньше 16 миллиардов кубометров одна труба. Желательно, чтобы лучше было две трубы. Поэтому пока мы определим, какие маршруты возможны, будем смотреть, какие объемы. Но спрос есть", - сказал Медведев.

Говоря о сроках реализации проекта Медведев подчеркнул, что этот вопросе преждевременный, потому что только разработка технико-экономического обоснования занимает до года. "Плюс подготовка проекта – пару лет, поэтому если мы за год найдем вариант, который стоит разрабатывать, то... через 7-10 лет", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала