Рейтинг@Mail.ru
Польша не направляла запроса на поставки газа по "Северному потоку-2" - "Газпром" - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша не направляла запроса на поставки газа по "Северному потоку-2" - "Газпром"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн /ПРАЙМ/. Польша не направляла запроса на поставки газа по "Северному потоку-2", а только высказала заинтересованность зарезервировать мощности в объеме 11 миллиардов кубометров для транспортировки газа, который придет по этому газопроводу, сообщил зампред правления "Газпрома"

Александр Медведев.

"Польша не заказывала газ у "Газпрома", но Польша проявила предварительно интерес к приобретению транспортных мощностей", - сказал Медведев журналистам.

В четверг член правления немецкой компании Wintershall (дочернее предприятие BASF) Тис Тиссен заявил, что Польша запросила поставки по проектируемому газопроводу "Северный поток-2" ежегодно в объеме 11 миллиардов кубометров газа и поэтому ей невыгодно торпедировать проект строительства этого трубопровода.

Позже министерство энергии Польши опровергло информацию о том, что страна якобы выступила с запросом о доставке газа через газопровод "Северный поток-2". "Польша решительно против строительства газопровода "Северный поток-2", - говорилось в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала