Рейтинг@Mail.ru
Глава совета предприятия Thyssenkrupp не знает о договоренностях по слиянию активов с Tata - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава совета предприятия Thyssenkrupp не знает о договоренностях по слиянию активов с Tata

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн /ПРАЙМ/. Председатель совета предприятия Thyssenkrupp не знает о договоренностях об объединении сталелитейных активов немецкой компании с европейским бизнесом Tata Steel, передает агентство Рейтер со ссылкой на полученное по электронной почте письмо.

"Я не знаю ни о каком базовом соглашении. Принципиальное соглашение без участия профсоюза IG Metall, совета предприятия и сотрудников предприятия, на мой взгляд, в целом, не является соглашением", - цитирует агентство председателя совета предприятия Thyssenkrupp.

В пятницу немецкий журнал Manager Magazin сообщал со ссылкой на источники, что ThyssenKrupp Group и Tata Steel близки к рамочному соглашению по объединению европейских сталелитейных активов. Сообщалось, что через несколько недель может быть подписан меморандум о взаимопонимании, в котором стороны выразят желание заключить соглашение.

Индийская корпорация Tata Steel в конце марта заявила о намерении продать все свои предприятия в Соединенном Королевстве из-за нерентабельности бизнеса на фоне падения цен на сталь. Цены на стальную продукцию стали падать, в том числе из-за перепроизводства стали в Китае и ее продажи по низким ценам по всему миру. Под угрозой сокращения на британской Tata Steel оказались 40 тысяч рабочих: 15 тысяч в сталелитейном секторе и 25 тысяч на предприятиях, снабжающих металлургические заводы компании. В числе потенциальных покупателей предприятий Tata фигурировала и ThyssenKrupp.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала