Рейтинг@Mail.ru
США, Канада и Мексика договорились повысить долю чистой энергетики до 50% к 2025 г - Трюдо - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США, Канада и Мексика договорились повысить долю чистой энергетики до 50% к 2025 г - Трюдо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 30 июн /ПРАЙМ/. Лидеры США, Канады и Мексики договорились о создании партнерства по сохранению окружающей среды, в рамках которого собираются повысить долю чистой энергетики на континенте к 2025 году до 50% от общего объема выработки, сообщил в среду канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

"Мы обсудили необходимость обеспечения чистого и процветающего будущего для народов наших стран и всего мира. И мы превратили нашу решимость в действия, начав переговоры о создании амбициозного и продолжительного партнерства стран Северной Америки по климату, чистой энергетике и окружающей среде", - заявил Трюдо на пресс-конференции по итогам саммита лидеров стран Северной Америки в Оттаве.

По его словам, "это партнерство устанавливает некоторые очень очевидные цели и реалистичные пути их достижения". "Вместе мы будем развивать чистую и безопасную энергетику с целью довести ее уровень до 50% от общего объема выработки до 50% по всему континенту к 2025 году", - сказал канадский премьер.

Он также пообещал "сократить использование метана, угля и фторуглеводородов, а также способствовать развитию чистой энергетики и созданию новых рабочих мест в этой отрасли".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала