Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ готов рассмотреть ситуацию с предприятием "Мечела" в ДНР - Мантуров - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг РФ готов рассмотреть ситуацию с предприятием "Мечела" в ДНР - Мантуров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл /ПРАЙМ/. Минпромторг РФ готов рассмотреть ситуацию с предприятием "Мечела"

в сампровозглашенной Донецкой народной республике; пока компания не обращалась в министерство по этому вопросу, заявил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Мечел" в четверг сообщил, что получил распоряжение властей ДНР о введении временной государственной администрации на Донецком электрометаллургическом заводе (ДЭМЗ) и о создании на его базе государственного предприятия "Юзовский металлургический завод". "Мечел" видит риск утраты контроля над ДЭМЗ. Компания проводит юридическую экспертизу ситуации.

"Мне это неизвестно. "Мечел" к нам с какой-то тревожной своей позицией не обращался. Если обратится, то готовы рассматривать и думать вместе, как в этой ситуации поступать. Но к нам обращений на этот счет не поступало", - сказал Мантуров, отвечая на вопрос, готов ли Минпромторг оказать "Мечелу" поддержку в ситуации с ДЭМЗ.

И.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский ранее в четверг заявил РИА Новости, что власти самопровозглашенной республики готовы будут вернуть "Мечелу" имущество ДЭМЗ, если российская компания пообещает возобновить работу предприятия, которое не работает с 2013 года. Второй вариант, по словам Грановского, - это признание ДНР в международном правовом поле. В этом случае собственность также будет возвращена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала