Рейтинг@Mail.ru
Новак: Строительство АЭС "Аккую" ускорит упрощение режима лицензирования в Турции - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: Строительство АЭС "Аккую" ускорит упрощение режима лицензирования в Турции

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк#Министр энергетики РФ Александр Новак на Биржевом форуме-2016
#Министр энергетики РФ Александр Новак на Биржевом форуме-2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл ПРАЙМ. Принятые Турцией изменения в законодательстве, которые упрощают режим лицензирования, позволят ускорить строительство проектируемой совместно с Россией атомной электростанции "Аккую", заявил в четверг министр энергетики России Александр Новак.

"Мы действительно имели проблемы, связанные с тем, что турецкое законодательство не позволяло в упрощенном режиме получать лицензирование. А там большое количество лицензий для того, чтобы проект начал реализоваться в полном объеме. Поэтому принятие изменений в законодательство, которое произошло в последнее время, действительно дает возможность для того, чтобы этот проект уже начал реализовываться более высокими темпами. Здесь турецкая сторона уже пошла на встречу с тем, чтобы этот проект действительно стал более динамично реализовываться", - заявил Новак в программе "Энергетика" на телеканале "Россия-24".

Межправсоглашение РФ и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке "Аккую" в районе города Мерсин на юге Турции было подписано в 2010 году. Проект первой турецкой АЭС включает в себя четыре реактора типа ВВЭР. Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 мегаватт. Стоимость проекта, как сообщалось, составляет примерно 20 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала