Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" ликвидирует разлив топлива у Подольска, произошедший из-за незаконной врезки - 30.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Транснефть" ликвидирует разлив топлива у Подольска, произошедший из-за незаконной врезки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл /ПРАЙМ/. "Транснефть - Верхняя Волга" проводит работы по ликвидации последствий незаконной врезки на нефтепродуктопроводе в Подольском районе Московской области, где произошел разлив 60 кубометров дизтоплива, угрозы населению нет, сообщил РИА Новости советник главы "Транснефти" Игорь Демин.

"Выход дизельного топлива произошел 30 июля на расстоянии около 500 метров от оси магистрального нефтепродуктопровода около деревни Лаговская в результате криминальной несанкционированной врезки", - сказал Демин.

Выход топлива из отвода врезки был обнаружен сотрудниками АО " Транснефть - Верхняя Волга". К работам по ликвидации последствий выхода дизельного топлива в оперативном порядке приступили аварийно-ремонтные службы предприятия.

"В настоящее время осуществляются работы по очистке территории, сбору и вывозу нефтепродуктов. Угроза населению отсутствует, предпосылок для ЧС нет", - сказал Демин.

По словам представителя "Транснефти", аварийно-ремонтные службы продолжают работу на месте инцидента.

"Остановлено и локализовано движение дизельного топлива, попавшего в реку Раковка и находящийся ниже по течению пруд. По предварительным оценкам, общий объем выхода дизельного топлива не превышает 60 кубометров",- отметил он. На место выхода дизтоплива оперативно прибыли и работают группы МВД и МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала