Рейтинг@Mail.ru
Рассмотрение иска "Роснефти" к РБК о защите деловой репутации отложено до 23 сентября - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассмотрение иска "Роснефти" к РБК о защите деловой репутации отложено до 23 сентября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг /ПРАЙМ/. Суд отложил до 23 сентября рассмотрение иска крупнейшей российской нефтяной компании к телеканалу РБК-ТВ и ООО "БизнесПресс", учредителю печатного СМИ холдинга РБК

, о защите деловой репутации в связи с тем, что стороны не пришли к заключению мирового соглашения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Кроме двух юрлиц ответчиками в иске значатся журналисты Константин Бочкарев, Тимофей Дзядко, Людмила Подобедова и Максим Товкайло. Истец требует признать не соответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию распространенные ответчиками сведения, а также просит опубликовать опровержения.

На заседании во вторник представитель "Роснефти"

уточнил предмет иска, дополнив его еще двумя фрагментами телепередачи канала РБК. Он полностью поддержал исковые требования. Представитель ответчиков попросил время для ознакомления с уточненным иском. Суд отложил рассмотрение дела до 23 сентября.

Газета РБК опубликовала 11 апреля заметку, в которой со ссылкой на источники говорилось, что глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от возможного увеличения доли BP в капитале российской компании, которое может произойти в результате приватизации части акций, принадлежащих государству. Аналогичная информация прозвучала также в эфире канала РБК. "Роснефть" в тот же день опровергла информацию о наличии такого обращения с ее стороны.

В ходе предварительного заседания суда в июне представитель ответчиков заявил, что стороны ведут переговоры о заключении мирового соглашения по делу. Представитель нефтяной компании не отрицал этого, однако заявил, что пока нет понимания, будет ли оно заключено, стороны только обменялись вариантами предложений.

Пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев сообщил РИА Новости в июле, что медиахолдинг считает мировое соглашение с "Роснефтью" наилучшим вариантом для обеих сторон, однако эта позиция никак не связана с изменениями в руководстве редакциями РБК, как заявляют в "Роснефти". Ранее RNS сообщило со ссылкой на официального представителя "Роснефти" Михаила Леонтьева, что компания не исключает возможности заключения мирового соглашения с РБК на фоне смены руководства медиахолдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала