Рейтинг@Mail.ru
"Русал" в I полугодии сократил EBITDA по МСФО почти в 2 раза, до $656 млн - 25.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" в I полугодии сократил EBITDA по МСФО почти в 2 раза, до $656 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг /ПРАЙМ/. ОК "Русал" в I полугодии 2016 года сократил показатель EBITDA по МСФО по сравнению с тем же периодом прошлого года почти в два раза, до 656 миллионов долларов с 1,289 миллиарда долларов, следует из сообщения компании.

Выручка в январе-июне снизилась на 18% - до 3,896 миллиарда долларов. Спад показателя был преимущественно обусловлен сокращением реализации первичного алюминия и сплавов.

Чистая прибыль "Русала" за отчетный период составила 261 миллион долларов против 879 миллионов долларов годом ранее, скорректированная чистая прибыль - упала в 6,5 раза, до 67 миллионов долларов с 435 миллионов, нормализованная чистая прибыль - в два раза, до 425 миллионов долларов.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 7% мирового производства алюминия и глинозема. По итогам 2015 года компания произвела 3,6 миллиона тонн алюминия. Активы расположены в 13 странах мира, реализует продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Южной Корее. В компании работает около 61 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала