Рейтинг@Mail.ru
Взрыв произошел на крупнейшем в Калифорнии нефтеперерабатывающем заводе - СМИ - 27.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв произошел на крупнейшем в Калифорнии нефтеперерабатывающем заводе - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности: уточнена информация во втором и пятом абзаце

МОСКВА, 27 авг /ПРАЙМ/. Взрыв произошел на крупнейшем в американском штате Калифорния нефтеперерабатывающем заводе в пятницу, пишет издание Los Angeles Times.

По информации газеты, предприятие, на котором произошел инцидент, принадлежит компании Tesoro. Как сообщил представитель местного департамента пожарных служб, приблизительно в 13.00 по местному времени взорвался резервуар для хранения серы, после чего возник пожар.

Возникшее пламя было быстро потушено, однако из резервуара продолжал идти дым. Власти в качестве меры предосторожности рекомендовали населению найти укрытие и временно закрыли несколько улиц. Сообщений о пострадавших не поступало. Позже полиция разрешила населению выходить из дома и открыла улицы.

Проводится расследование возможных причин инцидента. Кроме того, представители компании проверили воздух на наличие вредных веществ. Отмечается, что вредных веществ на уровне, угрожающем здоровью, обнаружено не было.

Нефтеперерабатывающий завод является крупнейшим на Западном побережье США и способен перерабатывать порядка 380 тысяч баррелей в день. Предприятие получает сырую нефть с месторождений в Калифорнии, Аляски и Западной Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала