Рейтинг@Mail.ru
Греф не встречался с Зюзиным на полях ВЭФ-2016, "Мечел" обслуживает долг - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф не встречался с Зюзиным на полях ВЭФ-2016, "Мечел" обслуживает долг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка

Герман Греф не встречался с основным бенефициаром "Мечела"
Игорем Зюзиным на полях ВЭФ-2016, компания обслуживает долг, сообщил Греф РИА Новости.

"Я не слежу каждый день, как "Мечел" обслуживает долг. Если мы его не банкротим, значит, мы обслуживаем", - сказал Греф, отвечая на вопрос о том, как обслуживает компания свой долг в Сбербанке.

"Нет, не встречался", - ответил Греф на вопрос, встречался ли он с Зюзиным на площадке Восточного экономического форума.

В начале февраля "Мечел" сообщал, что достиг соглашения по реструктуризации долга со всеми крупнейшими банками-кредиторами — Сбербанком, ВТБ и Газпромбанком. Сумма реструктуризируемого долга составит 80% от всей задолженности "Мечела". Греф в феврале заявил, что Сбербанк приостановил все юридические и судебные разбирательства в отношении "Мечела", но возобновит их в случае неисполнения "Мечелом" условий, необходимых для урегулирования долга.

Объем реструктуризируемого долга "Мечела" составляет 5,132 миллиарда долларов. В том числе задолженность компании перед крупнейшими кредиторами — Сбербанком, Газпромбанком и ВТБ - насчитывает 1,267 миллиарда долларов, 1,793 миллиарда долларов и 1,068 миллиарда долларов соответственно. Еще 1,004 миллиарда долларов компания должна синдикату международных банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала