Рейтинг@Mail.ru
Министр нефти Венесуэлы приветствует действия РФ и Саудовской Аравии - 06.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр нефти Венесуэлы приветствует действия РФ и Саудовской Аравии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 6 сен - ПРАЙМ. Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино поддерживает действия по стабилизации рынка нефти, предпринятые Россией и Саудовской Аравией, говорится в распространенном сообщении его ведомства.

Россия и Саудовская Аравия договорились о действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Стороны также договорились продолжить консультации и создать совместную мониторинговую рабочую группу, которая будет отслеживать показатели рынка нефти и вырабатывать необходимые рекомендации. Планируется, что первое заседание этой рабочей группы Россия и Саудовская Аравия проведут в октябре. Кроме того, запланированы встречи министров в сентябре и ноябре.

"Это заявление представляет собой важный шаг по координации и совместным действиям между членом ОПЕК с наибольшим уровнем производства нефти и одним из крупнейших производителей вне ОПЕК", - отметил дель Пино.

По мнению министра, действия России и Саудовской Аравии согласуются со стратегией, выбранной президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в части достижения соглашения крупнейших производителей нефти для стабилизации цены нефти.

"Перед необходимостью достичь соглашения между членами ОПЕК Венесуэла представила в генеральный секретариат организации альтернативное и конкретное предложение, чтобы оно было рассмотрено на министерской встрече, которая пройдет в Алжире в рамках пятнадцатого Международного форума по энергетике", - говорится в заявлении дель Пино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала