Рейтинг@Mail.ru
ЕС нужна общая промышленная политика на фоне кризиса на рынке стали - еврокомиссар - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС нужна общая промышленная политика на фоне кризиса на рынке стали - еврокомиссар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 29 сен /ПРАЙМ/, Мария Князева. Евросоюзу необходима единая политика в области промышленности, заявила еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка, промышленности и предпринимательства Эльжбета Бьенковска после заседания совета министров стран ЕС, отвечающих за конкуренцию.

"Мы обсудили политику в области промышленности. Я согласна с министрами, я думаю, со всеми из них, в том, что нам нужна единая промышленная политика и единый взгляд на промышленную политику в Европе", - сказала она на пресс-конференции.

Министр окружающей среды Словаки Петер Жига, из страны которая председательствует в Совете ЕС, рассказал, что в четверг обсуждалась и ситуация на рынке стали.

"Эта отрасль в Европе сталкивается с трудностями, которые оказывают на нее огромное давление. Это вызвано рядом причин и, в первую очередь, волной импорта стали из Китая. Китай не может решить проблему с перепроизводством стали", - сказал он.

Жига напомнил, что для защиты отрасли Еврокомиссия уже приняла 37 антидемпинговых решений. "Учитывая критическое состояние некоторых заводов в странах ЕС, чрезвычайно важно, чтобы мы продолжали действовать как можно быстрее, используя имеющиеся у нас инструменты торговой защиты", - отметил министр.

Евросоюз в начале августа ввел на пять лет антидемпинговые пошлины на холоднокатаную сталь из России и Китая. В июле ЕК начала антидемпинговый анализ импорта в Евросоюз отдельных видов стальной продукции из России и еще четырех стран. Еврокомиссия получила жалобу от Европейской ассоциации стали (Eurofer), где утверждается, что импорт в ЕС определенных видов горячекатаной продукции из Бразилии, Ирана, РФ, Сербии и Украины, наносит материальный ущерб промышленности ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала