Рейтинг@Mail.ru
Новую котельную построят во 2-ом по величине городе Калининградской области за 504 млн руб - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую котельную построят во 2-ом по величине городе Калининградской области за 504 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 19 окт /ПРАЙМ/. Новую современную газовую котельную построят к осени 2017 года во втором по величине городе Калининградской области Советске, расположенном у российско-литовской государственной границы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Уверен, что новая котельная на долгие годы станет надёжным источником тепла. Помимо того, что граждане начнут получать услугу надлежащего качества, и в прошлое уйдёт угроза отключения тепла, данный объект - это первый шаг по развитию промышленной площадки на прилегающей территории", - сказал врио губернатора области Антон Алиханов, который принял участие в церемонии начала строительства объекта.

Необходимость замены старого городского теплоисточника с высоким уровнем теплопотерь в Советске назрела давно - действующая котельная 1960 года постройки нуждается в постоянном ремонте. Ежегодно местный бюджет несет затраты потребители не получают качественные услуги по теплоснабжению и обеспечению горячей водой.

Строительство новой котельной обойдется в 504,4 миллиона рублей. Большую часть затрат - 300 миллионов рублей - взял на себя Фонд содействия реформированию ЖКХ, инвестор-концессионер – ООО "Спецгазавтоматика" - вложит в строительство объекта 113,3 миллиона рублей. Оставшуюся часть средств предоставит областной бюджет.

Концессионное соглашение между инвестором и муниципалитетом заключено сроком на 20 лет. Мощность новой котельной составит 80 МВт. Концессионер пообещал завершить все работы к осени 2017 года.

В пресс-службе отметили, что современные концессионные газовые котельные уже успешно функционируют в ряде городов области, в том числе к началу отопительного сезона заработали три таких теплоисточника в городе Черняховске, до конца года здесь построят ее два. Правительству удалось также привлечь концессионера, который построит модульную газовую котельную для социального учреждения в Пионерском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала