Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК и не входящие в нее страны близки к итоговому соглашению по цене на нефть – Мадуро - 22.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОПЕК и не входящие в нее страны близки к итоговому соглашению по цене на нефть – Мадуро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 22 окт /ПРАЙМ/, Вугар Гасанов. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе совместного с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявления для прессы сказал, что страны, ОПЕК и не входящие в организацию страны близки к подписанию итогового соглашения по цене на нефть.

Ранее сообщалось, что состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Венесуэлы Николаса Мадуро в узком составе. В Баку Мадуро провел рабочие встречи, чтобы добиться взаимопонимания по вопросу о стабилизации цены нефти в мире. В состав делегации вошел также министр нефти Эулохио дель Пино.

"Мы обсудили с президентом Азербайджана соглашение стран, не входящих в картель с ОПЕК. Мы очень близки к подписанию этого соглашения. Это будет сделано для формирования реальной цены на нефть", - цитирует Мадуров пресс-служба Алиева.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене, при этом картель надеется на присоединение к договоренности и других нефтедобытчиков.

Ранее руководитель пресс-службы Минэнерго Азербайджана Замина Алиева заявляла, что страна примет во внимание любое решение ОПЕК по нефтедобыче, а президент Азербайджана в интервью РИА Новости говорил, что Баку готов в одностороннем порядке отказаться от наращивания добычи нефти, не дожидаясь решений других производителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала