Рейтинг@Mail.ru
Глава "Роснефти" планирует посетить Венесуэлу в ноябре – министерство нефти - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Роснефти" планирует посетить Венесуэлу в ноябре – министерство нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 25 окт /ПРАЙМ/. Глава "Роснефти"

Игорь Сечин планирует совершить визит в Венесуэлу в ноябре этого года, говорится в распространенном во вторник пресс-релизе венесуэльского министерства нефти.

По сообщению ведомства, в ходе встречи в Москве министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино и Сечина обсуждалась выработка дорожной карты по реализации новых совместных проектов как в Венесуэле и России, так и в третьих странах. Была назначена техническая команда для ее представления. "В связи с этим президент "Роснефти" объявил, что намерен осуществить визит в Венесуэлу в ноябре месяце этого года", – говорится в релизе.

Также стороны затронули вопрос о заключении соглашения по нефти между странами ОПЕК и не входящими в эту организацию государствами, обсудили связи нефтяной компании PDVSA с "Роснефтью".

Дель Пино и Сечин затронули также тему создания нового СП для работы на газовых месторождениях Патао и Мехийонес, рассмотрели реализуемые проекты на нефтяном поясе Ориноко.

"Сечин подчеркнул, что Россия продолжит инвестировать в Венесуэлу в связи с теми большими возможностями, которые имеются у национальной нефтяной промышленности, и отметил, что двусторонний альянс рассчитан на долгосрочный период", - говорится в сообщении министерства нефти Венесуэлы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала