Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" обсудила с представителями Вьетнама перспективы роста добычи в этой стране - 19.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" обсудила с представителями Вьетнама перспективы роста добычи в этой стране

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности (3-4 абзацы)

ЛИМА, 19 ноя /ПРАЙМ/. "Роснефть"

обсудила с представителями вьетнамской делегации на саммите АТЭС перспективы увеличения добычи нефти во Вьетнаме, сообщил глава российской компании Игорь Сечин.

"У нас есть два месторождения, которые мы развиваем. (Обсудили) перспективу дальнейшего роста добычи", - сказал Сечин журналистам по итогам переговоров лидеров Вьетнама и России на полях саммита АТЭС.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, который также принимал участие в переговорах президентов России и Вьетнама, отметил, что переговоры прошли в позитивном ключе. "С фокусом на то, как увеличить товарооборот, совместные инвестиции, также было отмечено, что очень успешное сотрудничество идет в нефтегазовой сфере", - сказал Дмитриев журналистам. Он не стал раскрывать подробности, добавив, что "российским компаниям во Вьетнаме есть зеленый свет по всем основным проектам". "И большой интерес, чтобы увеличивать сотрудничество по энергетике - во всем их проявлении, и соответственно, по инвестициям и по торговле", - подчеркнул глава РФПИ.

В настоящее время "Роснефть" участвует в проектах по добыче газа, конденсата и геологоразведке на двух блоках на шельфе Вьетнама: Блок 06.1 и Блок 05.3/11. "Роснефть" также является владельцем 32,67% доли в трубопроводе Нам Кон Шон, по которому осуществляется транспортировка газа и конденсата с шельфовых блоков бассейна Нам Кон Шон на береговой комплекс по производству электроэнергии, что создает потенциал синергии при открытии промышленных запасов на Блоке 05.3/11.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала