Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг "Газпром нефти" на уровне "BBB-", прогноз стабильный - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинг "Газпром нефти" на уровне "BBB-", прогноз стабильный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены подробности после второго абзаца.

МОСКВА, 30 ноя /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Газпром

нефти" в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB-", прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.

"Рейтинг "Газпром нефти" на уровне "BBB-" отражает сильный бизнес-профиль компании и рост производства в upstream (добыче и разведке - ред.), а также значительные операции в downstream (переработке - ред.)", - говорится в релизе.

Агентство отмечает, что российские нефтегазовые компании, в том числе "Газпром нефть", серьезно пострадали от низких цен на нефть по сравнению с международными производителями из-за ослабления рубля и налогов. Возможные негативные изменения в налогообложении могут отрицательно повлиять на рейтинги российских энергетических компаний.

Fitch ожидает, что левередж "Газпром нефти" будет оставаться высоким из-за амбициозной программы по капитальным вложениям. Однако к 2018 году левередж, как ожидается, нормализуется.

Агентство прогнозирует рост добычи компании до уровня более 1,25 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки к 2017 году. Программа по капвложениям, как ожидается, будет оказывать давление на свободный денежный поток компании в 2017-18 годах.

"Потенциальная сделка России с ОПЕК по заморозке или сокращению добычи нефти может вынудить "Газпром нефть" пересмотреть свои планы по увеличению производства. Тем не менее, мы считаем, что эта мера, в случае ее реализации, будет носить временный характер и не окажет существенного влияния на среднесрочный бизнес-профиль компании", - пишет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала