Рейтинг@Mail.ru
ФСК ЕЭС ввела режим повышенной готовности в ряде филиалов из-за неблагоприятной погоды - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК ЕЭС ввела режим повышенной готовности в ряде филиалов из-за неблагоприятной погоды

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. ФСК ЕЭС

ввела режим повышенной готовности в отдельных предприятиях магистральных электросетей (МЭС), в частности, на территории центрального и северо-западного филиалов в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает компания.

Ранее в понедельник столичный главк МЧС сообщил, что метель, порывистый ветер и гололедица прогнозируются в Москве в ближайшие часы, ожидается, что такая погода сохранится в столице до утра вторника. Спасатели предупреждают, что из-за сильного ветра и снега возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, а также пробки на дорогах.

"ФСК ... ввела режим повышенной готовности в отдельных предприятиях МЭС в связи с неблагоприятными погодными условиями. Особое внимание уделено обеспечению бесперебойного энергоснабжения в центральном и северо-западном филиалах, где наблюдается усиление ветра, мокрый снег и метель", - говорится в сообщении энергетической компании.

Компанией усилен контроль за работой подстанционного оборудования и линиями электропередачи, установлено дежурство ответственных лиц, линейного и подстанционного ремонтного персонала. Ведется постоянный мониторинг изменений оперативной обстановки и метеоусловий.

Кроме того, в повышенную готовность переведены 239 бригад и 742 единицы спецтехники, установлен порядок взаимодействия с местными органами власти, территориальными подразделениями МЧС, филиалами распределительных сетевых компаний.

ФСК ЕЭС оказывает услуги по передаче электроэнергии по Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания является дочерней структурой госкомпании "Россети". В собственности "Россетей" находятся 80,13% акций ФСК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала