Рейтинг@Mail.ru
Акционеры Technip и FMC Technologies одобрили сделку по слиянию компаний - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры Technip и FMC Technologies одобрили сделку по слиянию компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. Акционеры американского поставщика оборудования и услуг для энергетической отрасли FMC Technologies и французской Technip одобрили сделку по слиянию компаний, говорится в их совместном релизе.

В мае этого года FMC Technologies и Technip объявили о слиянии; стоимость акционерного капитала объединенной компании оценивается в 13 миллиардов долларов. Причиной объединения стало сильное падение цен на нефть за последние два года. Слияние позволит компаниям сократить расходы на 400 миллионов долларов ежегодно, начиная с 2019 года. Объединенная компания получит название TechnipFMC.

"FMC Technologies и Technip объявляют, что акционеры этих компаний проголосовали сегодня за утверждение предлагаемого слияния бизнеса Technip и FMC Technologies. Акционеры проголосовали в пользу решений, необходимых для проведения сделки", - отмечается в сообщении. Ожидается, что сделка будет завершена в начале 2017 года.

FMC Technologies - американская компания, поставщик оборудования и услуг для энергетической отрасли. Штат сотрудников составляет около 14,5 тысячи человек, компания присутствует в 18 странах. Французская Technip работает в области проектирования и строительства для энергетической отрасли. Присутствует в 45 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала