Рейтинг@Mail.ru
PDVSA в суде США требует возмещения убытков по "шокирующей" коррупционной схеме – СМИ - 05.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PDVSA в суде США требует возмещения убытков по "шокирующей" коррупционной схеме – СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 5 дек /ПРАЙМ/. Подразделение венесуэльской нефтяной компании PDVSA обратилось в суд США, требуя от двух бизнесменов компенсации за "шокирующую" коррупционную схему, в результате которой убытки корпорации составили 600 миллионов долларов, сообщило агентство Рейтер.

Заявление было подано в суд Хьюстона на прошлой неделе, таким образом, компания впервые официально вмешалась в это дело, частью которого является расследование Минюста США.

Компания Bariven, входящая в PDVSA, заявляет в документах, что прокуроры проигнорировали обязательство информировать ее о правах как жертвы схемы, которую использовали венесуэльские бизнесмены Роберто Ринкон (Roberto Rincon), и Абраам Хосе Шиер Бастидас (Abraham Jose Shiera Bastidas). Компания попросила признать ее потерпевшей.

Ранее два венесуэльских бизнесмена признали свою вину в суде США по обвинению в участии в коррупционной схеме при заключении PDVSA ряда контрактов, речь идет о коррупционных договоренностях на сумму более 1 миллиарда долларов в 2009–2014 годах. Приговор им должен быть вынесен в июне. Минюст США заявил, что расследование по делу продолжается.

В июле PDVSA начала расследование в связи с судебным процессом в США по делу о коррупции при заключении госкомпанией ряда контрактов и признала факт мошенничества в процессе закупок, заявив о понесенных убытках в 600 миллионов долларов. Прежде компания резко критиковала этот судебный процесс и заявляла о "международной дискредитации" в свой адрес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала