Рейтинг@Mail.ru
Страны-производители нефти должны сами фиксировать ее стоимость - венесуэльский министр - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны-производители нефти должны сами фиксировать ее стоимость - венесуэльский министр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 7 дек /ПРАЙМ/. Венесуэла намерена вынести на обсуждение ОПЕК и не входящих в организацию государств на встрече 10 декабря в Вене вопрос о выработке формулы, позволяющей нефтедобывающим странам самим фиксировать стоимость этой продукции.

"Мы должны идти к методу фиксации цен со стороны стран-производителей, чтобы эта цена оправдывала мои инвестиции, сколько мне нужно для поддержания новых инвестиций и новых цен, и это может быть справедливым для производителей", - приводит агентство AVN заявление министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

ОПЕК пригласила 14 стран, не входящих в организацию, на встречу 10 декабря в Вене для обсуждения мер по стабилизации рынка нефти. Заседание картеля 30 ноября завершилось решением с января сократить производство на 1,2 миллиона баррелей в день — до уровня 32,5 миллиона. Соглашение предусматривает сокращение добычи странами, не входящими в картель, на 600 тысяч баррелей в день. Половину этого сокращения согласилась обеспечить Россия.

По словам дель Пино, на встрече также будут определены две страны, не входящие в ОПЕК, которые вместе с Венесуэлой, Алжиром и Кувейтом войдут в состав комитета по мониторингу высокого уровня за выполнением соглашения о снижении добычи на 1,2 миллиона баррелей.

"За шесть месяцев мы выйдем на точку равновесия в запасах, а это напрямую связано с ценами и приведет их на уровень 60-70 долларов, что и является взвешенной ценой в это время", - сказал венесуэльский министр. Он уточнил, что ожидает роста цен на 10-20 долларов за ближайшие полгода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала