Рейтинг@Mail.ru
Мексиканская нефтяная госкомпания Pemex выпустила облигации на $5,5 млрд - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканская нефтяная госкомпания Pemex выпустила облигации на $5,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 7 дек /ПРАЙМ/. Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex выпустила новые облигации на сумму в 5,5 миллиарда долларов, сообщила финансовая служба агентства Рейтер.

Выпуск осуществлен тремя траншами. Облигации на 3 миллиарда долларов сроком на 10 лет выпущены под 6,625%, пятилетние бумаги на 1,5 миллиарда долларов – под 5,5%, а облигации по ставке Libor + 365 базисных пунктов - на 1 миллиард долларов также на пять лет.

Данное размещение было осуществлено на фоне обострившихся отношений Мексики с США после победы на выборах президента Дональда Трампа, известного своей антимексиканской риторикой.

Между тем спрос на новые облигации Pemex был весьма высок после заключения в понедельник альянса с австралийской BHP Billiton для разработки одного из наиболее перспективных глубоководных месторождений нефти Trion в Мексиканском заливе.

В марте компания Pemex уже выпустила облигаций на 2,25 миллиарда евро, а в июле заняла на японском фондовом рынке 80 миллиардов йен (почти 0,8 миллиарда долларов) через размещение 10-летних облигаций Samurai.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала