Рейтинг@Mail.ru
Получение средств в рамках приватизации "Роснефти" начнется в ближайшие дни – Сечин - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получение средств в рамках приватизации "Роснефти" начнется в ближайшие дни – Сечин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. "Роснефтегаз" в ближайшие дни начнет получать средства от иностранных инвесторов от продажи 19,5% акций "Роснефти"

; совместно с Минфином и Центробанком будет разработана схема, гарантирующая минимальное воздействие на валютный рынок при конвертации этих средств, сообщил глава "Роснефти", председатель совета директоров "Роснефтегаза" Игорь Сечин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как ранее в среду сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин поручил Сечину проработать схему действий по конвертации значительного объема валюты, которая поступит в РФ в результате сделки по приватизации 19,5% акций "Роснефти". Инвестором в рамках приватизации "Роснефти" стал консорциум Glencore и катарского инвестфонда.

"Безусловно, уже в ближайшие дни мы начнем получение средств от иностранных инвесторов. Мы находимся в контакте с Центральным банком и Министерством финансов, и обязательно доложим председателю правительства, и разработаем такую совместную схему, которая гарантирует минимальное воздействие на (валютный - ред.) рынок",- сказал Сечин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала