Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил избежать скачков на рынке при конвертации валюты от продажи "Роснефти" - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил избежать скачков на рынке при конвертации валюты от продажи "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. Деньги от приватизации 19,5% акций "Роснефти"

должны поступить в бюджет в рублевом эквиваленте, при этом необходимо не допустить скачков на валютном рынке, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой "Роснефти" Игорем Сечиным.

Ранее в среду Сечин доложил Путину о завершении сделки по приватизации 19,5% "Роснефти". Покупателями и стратегическими инвесторами стал консорциум компании Glencore и катарского суверенного фонда. От сделки по приватизации "Роснефти" в бюджет поступит 10,5 миллиарда евро.

"На финансовый рынок сейчас поступит значительный объем иностранной валюты. А деньги должны поступить в бюджет в рублевом эквиваленте, в рублях. Поэтому нужно разработать такую схему, которая бы не повлияла негативно на рынок, не вызвала бы каких-то скачков на валютном рынке", - сказал Путин на встрече с Сечиным.

"Мы с вами знаем, что в компании "Роснефтегаз", которая в конечном итоге и должна перечислять деньги в бюджет, есть значительные ресурсы в рублях. Во-первых, нужно использовать эти средства, во-вторых, разработать вместе с Министерством финансов и Центральным банком поэтапное движение в сторону конвертации - повторяю еще раз - с тем, чтобы не было колебаний на финансовом рынке", - сказал Путин.

"И прошу вас все эти вопросы согласовать с правительством Российской Федерации, с руководством правительства, с Минфином, с Центральным банком", - сказал президент Сечину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала