Рейтинг@Mail.ru
Авария произошла на шахте ArcelorMittal в Казахстане - 10.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария произошла на шахте ArcelorMittal в Казахстане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АСТАНА, 10 дек /ПРАЙМ/. Самовозгорание угля произошло на шахте имени Ленина в городе Шахтинск Карагандинской области, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на пресс-службу собственника шахты АО "АрселорМиттал Темиртау" (ArcelorMittal).

ЧП зарегистрировано 9 декабря в 23.35 часов (20.35 мск) на ограниченном участке верхнего сопряжения лавы шахты произошло самовозгорание угля.

"На момент аварии в шахте находилось 178 человек, которые самостоятельно вышли на поверхность до приезда горноспасателей. Все сотрудники с аварийного участка прошли медицинское обследование. Состояние здоровья шахтеров оценивается удовлетворительное, признаков отравления не выявлено", - говорится в сообщении.

В настоящее время завершаются работы по локализации возгорания, после чего будет проведено расследование причин данного инцидента.

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав компании ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана.

В состав "АрселорМиттал Темиртау" входят металлургический комбинат в городе Темиртау, восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

ArcelorMittal – один из крупнейших мировых производителей стали. Компания имеет представительства и производственные мощности в 60 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала