Рейтинг@Mail.ru
Сокращение добычи нефти РФ к марту достигнет примерно 200 тыс баррелей в сутки - Новак - 10.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращение добычи нефти РФ к марту достигнет примерно 200 тыс баррелей в сутки - Новак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлены высказывания Новака (3 абзац)

МОСКВА, 10 дек /ПРАЙМ/. Сокращение добычи нефти Россией в рамках соглашения составит к марту примерно 200 тысяч баррелей в сутки, следом в короткие сроки страна выйдет на целевой показатель в 300 тысяч баррелей, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы уже к марту месяцу будем иметь снижение около 200 тысяч баррелей, и в короткие сроки выйдем следом и на целевой показатель в 300 тысяч баррелей", - сказал Новак.

Глава российского Минэнерго пояснил, что снижение Россией своей добычи в течение первого квартала будет плавным. "Это будет где-то 50-100 тысяч баррелей с января месяца. Я думаю, что к 31 марта уже будет где-то минус 200 тысяч", - сказал Новак журналистам.

В Вене 30 ноября проходит официальная встреча ОПЕК. В конце сентября картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации договоренностей не было.

"Страны вне ОПЕК предпримут максимальные меры для того, чтобы в максимально сжатые сроки, исходя из своих возможностей, технических в первую очередь, обеспечить достижение целевых уровней", - сказал Новак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала