Рейтинг@Mail.ru
Новак ожидает балансировки рынка нефти в III-IV квартале 2017 года - 10.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак ожидает балансировки рынка нефти в III-IV квартале 2017 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек /ПРАЙМ/. Балансировка рынка нефти при реализации соглашения по сокращению добычи произойдет в III-IV квартале 2017 года, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Те расчеты, которые сегодня страны обсуждали, говорят о том, что в третьем-четвертом квартале 2017 года эта балансировка может наступить при реализации тех договоренностей, которые сегодня были достигнуты", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что на сегодняшний день в мире имеются рекордные остатки запасов нефти и нефтепродуктов. Для балансировки рынка, по его словам, необходимо, чтобы эти остатки снизились "хотя бы до среднего уровня за последние 5 лет".

"Тогда можно будет сказать, что рынок сбалансирован", - подчеркнул глава российского Минэнерго.

В субботу в Вене прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей. Соглашение предполагает сокращение добычи и странами, не входящими в организацию, порядка на 600 тысяч баррелей в день. Половину сокращения согласилась обеспечить Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала