Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" оспаривает в суде штраф ФАС в 5 тыс руб за нарушения при закупках - компания - 08.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" оспаривает в суде штраф ФАС в 5 тыс руб за нарушения при закупках - компания

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев /ПРАЙМ/. "Роснефть"

оспаривает в Арбитражном суде Москвы штраф в 5 тысяч рублей за допущенные, по мнению ФАС, нарушения при проведении закупок работ для месторождений компании, сообщил РИА Новости представитель "Роснефти".

"Роснефть" оспаривает в арбитражном суде Москвы постановление ФАС России о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей за допущенные, по мнению ФАС, нарушения при проведении закупки на отдельные виды работ на месторождениях компании", - сказал собеседник агентства.

Ранее в среду в картотеке арбитража была опубликована информация о заявлении "Роснефти" о признании решений и действий (бездействий) Федеральной антимонопольной службы незаконными.

"Иск "Роснефти" к ФАС России – это стандартная практика правового разрешения споров с регулирующими органами в судебном порядке", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что в "Роснефти" считают необоснованными претензии ФАС, связанные с, якобы, избыточными требованиями к участникам закупочных процедур. "По мнению компании, состав правонарушения отсутствует, закупка проведена в соответствии с действующим законодательством, требования к участникам закупочных процедур максимально формализованы и не носят избыточный характер", - сказал представитель компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала