Рейтинг@Mail.ru
Кличко перевел ТЭЦ Киева на режим экономии из-за проблем в энергетике - 18.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кличко перевел ТЭЦ Киева на режим экономии из-за проблем в энергетике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 фев - ПРАЙМ. Мэр Киева Виталий Кличко поручил перевести тепловые электростанции города на экономный режим работы из-за сложной ситуации в энергетике, передает украинское интернет-издание "Страна.ua" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Мэр столицы Виталий Кличко поручил перевести ТЭЦ на экономный режим работы из-за сложной ситуации в энергетике", - говорится в сообщении.

По словам Кличко, запас угля на ТЭЦ "Еврореконструкция" составляет 25 тысяч тонн, его хватит при нормальном режиме работы почти на месяц, а при экономном - на 50 дней.

"Киевлянам не нужно волноваться. Угрозы для города Киева нет. Ситуация под контролем. Не нужно паниковать и распространять слухи", - цитирует издание Кличко.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они заявили, что, по их мнению, любая торговля с самопровозглашенными республиками является незаконной, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой.

Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала