Рейтинг@Mail.ru
ConocoPhillips снизила запасы битумной нефти на 1 млрд баррелей - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ConocoPhillips снизила запасы битумной нефти на 1 млрд баррелей

© fotolia.com / Kovalenko Inna #Газопровод
#Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 22 фев - ПРАЙМ. Американская ConocoPhillips пересмотрела в сторону снижения свои запасы нефти более чем на миллиард баррелей из битумных песков в связи с низкими ценами; это последний признак того, что часть огромных запасов Канады может остаться неразработанной, пишет агентство Рейтер.

Как сообщила компания, разработанные и неразработанные запасы битумной нефти из канадской провинции Альберта по состоянию на конец 2016 года составляют 1,2 миллиарда баррелей по сравнению с 2,4 миллиарда баррелей на конец 2015 года.

"Пересмотр, в первую очередь по нефтеносным пескам, снижает объем доказанных неразработанных запасов в связи с низкими ценами", - отмечает Conoco.

В целом компания в начале февраля списала 1,75 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента запасов. Тот факт, что 70% от этого приходится на нефтеносные пески Канады, подчеркивает, насколько сильно канадская нефть зависит от падения мировых цен.

Добыча битумной нефти является одной из самых дорогостоящих в мире, и на фоне снижения мировых цен на нефть с середины 2014 года около 20 проектов в регионе было остановлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала