Рейтинг@Mail.ru
Первый контракт по разработке глубоководного месторождения нефти подписан в Мексике - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый контракт по разработке глубоководного месторождения нефти подписан в Мексике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 28 фев /ПРАЙМ/. Первый контракт на разработку глубоководного нефтяного месторождения подписан во вторник в Мексике между государственной нефтяной компанией Pemex и двумя другими победителями тендера, компаниями Chevron и Inpex, сообщает национальная комиссия по углеводородам латиноамериканской страны.

Тендер состоялся в декабре прошлого года. Всего на тендер были выставлены десять участков в нефтяных провинциях Cuenca Salina и Cinturon Plegado Perdido. Лишь по двум участкам тогда не были определены победители в связи с отсутствием заявок. По восьми участкам тендеры состоялись, два участка выиграл консорциум Statoil, Total и BP, столько же — китайская China Offshore Oil Corporation. Консорциумы Total и Exxon Mobil, Chevron, Pemex и Inpex, а также PC Carigali и Sierra выиграли по одному участку.

Участие иностранцев и частного капитала в нефтяных тендерах стало возможным в результате идущей с конца 2013 года реформы энергетического сектора Мексики. Состоявшиеся летом и осенью 2015 года два первых тендера не привлекли большого внимания со стороны потенциальных инвесторов. В одном из них участвовала "дочка" российского ЛУКОЙЛа

, компания LUKOIL Overseas Netherlands B.V. Российская компания сделала предложение по одному блоку, однако проиграла.

Общий объем инвестиций в разработку нефтяного участка консорциумом Pemex, Chevron и Inpex оценивается в 2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала