Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит проект о развитии интеллектуальных систем учета электричества - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит проект о развитии интеллектуальных систем учета электричества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект, направленный на развитие интеллектуальных систем учета электричества, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Основной целью проекта является создание условий для развития таких систем. Документом, в частности, предлагается закрепить понятие системы учета электрической энергии, а также наделить кабмин полномочиями по утверждению состава и правил предоставления минимального функционала интеллектуальных систем учета территориальными сетевыми организациями субъектам электроэнергетики и потребителям электричества.

По мнению правительства, создание систем интеллектуального учета позволит снизить потери электроэнергии, не связанные с технологическим процессом ее передачи, обеспечить адресное воздействие на неплательщиков за поставленную электроэнергию, увеличить эффективность реализации инвестиционных программ организаций электросетевого комплекса.

При этом предполагается, что интеллектуальные системы учета станут основой для дальнейшего развития и внедрения технологии интеллектуальной сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала