Рейтинг@Mail.ru
ДНР ведет переговоры о поставках из РФ сырья для промпредприятий - 26.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР ведет переговоры о поставках из РФ сырья для промпредприятий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДОНЕЦК, 25 мар - ПРАЙМ. ДНР ведет переговоры с российскими компаниями о поставках сырья для промышленных предприятий республики, сообщил в субботу РИА Новости в министерстве промышленности и торговли самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых были депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они заявили, что любая торговля с самопровозглашенными республиками незаконна, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой. Власти ДНР и ЛНР в ответ на транспортную блокаду со стороны украинских радикалов ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе. В этом списке 43 предприятия и организации.

"Ведутся переговоры с потенциальными поставщиками сырья из Российской Федерации, горно-обогатительными комбинатами, ферросплавными заводами, угледобывающими предприятиями. Анализируются местные производители угольных концентратов", - сказали в Минпромторге республики.

В министерстве отметили, что также ведется поиск рынков сбыта готовой продукции.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются обстрелы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала