Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский "Амурметалл" планирует выйти на 1 млн т выплавки стали в год - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский "Амурметалл" планирует выйти на 1 млн т выплавки стали в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 26 апр /ПРАЙМ/. Единственное на Дальнем Востоке электрометаллургическое предприятие по выплавке стали — завод "Амурметалл" в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) – планирует выйти на 1 миллион тонн стали в год, сообщил глава региона Вячеслав Шпорт.

Ранее сообщалось, что "Амурметалл" с 2013 года находится в процедуре конкурсного производства, которое продлено до марта 2017 года. В конце января 2017 года компания "Торэкс" (резидент ТОР "Хабаровск") приобрела завод, став его стратегическим инвестором.

"Амурметалл" располагает сталеплавильными мощностями в объеме 2,15 миллиона тонн стали в год. Численность персонала — порядка 4 тысяч человек. Власти края неоднократно говорили о необходимости сохранить предприятие и рабочие места.

"Правительство края плотно взаимодействует с компанией ("Торэкс"), идет процесс передачи, договорились, что массовых сокращений работников не будет – там коллектив 4 тысячи человек, главное, что предприятие работает. Новый собственник ставит задачу – мы его поддерживаем - выйти в этом году по плавке до 100 тысяч тонн в месяц. И в 2018 году – не менее 750 тысяч тонн. Вообще мы ставим задачу - 1 миллион тонн", - сказал Шпорт.

"Сейчас по поручению полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева мы готовим пакет преференций под инвестпрограмму модернизации этого предприятия. Переходный процесс должен закончиться в мае-июне по программе", - добавил глава региона в ходе отчета перед депутатами Законодательной думы края о результатах деятельности правительства региона за 2016 год и задачах на 2017 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала