Рейтинг@Mail.ru
Иран готов поддержать инициативу ОПЕК по сокращению нефтедобычи - 30.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран готов поддержать инициативу ОПЕК по сокращению нефтедобычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Иран готов поддержать инициативу по сокращению добычи нефти для стран-членов ОПЕК и для государств, не состоящих в картеле, заявил министр нефти страны Бижан Зангане.

"Если все члены ОПЕК или большинство его членов поддерживают такое решение, мы тоже поддержим его", - цитирует заявление министра иранское агентство Shana.

По словам Зангане, Иран добывает около 3,8 миллиона баррелей в день, и этот показатель растет, однако страна придерживается предписанного ей объема добычи.

Министр рассказал, что страна ведет переговоры с мировыми энергетическими и нефтяными компаниями по разработке газовых и нефтяных месторождений. "Мы ведем серьезные переговоры с TOTAL, международными компаниями Лукойл

, Pertamina и многими другими. В первую очередь мы должны обсудить приоритетный план по разработке, а потом обговорить финансовую сторону контрактов", - сказал Зангане, добавив, что процесс заключения соглашений "требует времени", однако переговоры идут успешно.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала