Рейтинг@Mail.ru
Добыча "дочки" ливийской NOC может вырасти на 80 тыс барр/день в ближайшие недели - 17.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добыча "дочки" ливийской NOC может вырасти на 80 тыс барр/день в ближайшие недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая /ПРАЙМ/. Добыча нефти "дочки" национальной нефтяной компании Ливии National Oil Corp. (NOC) - Waha Oil Co, может вырасти на примерно на 80 тысяч баррелей в день в ближайшие недели, заявил председатель совета директоров NOC Мустафа Саналла (Mustafa Sanalla) в интервью агентству Рейтер.

Добыча на месторождении Gialo, принадлежащем Waha Oil Co,, может быть возобновлена в течение месяца, добавил Саналла. В то же время, на этой неделе добыча нефти в стране снизилась и в среду составляет 683 тысячи баррелей в день. Снижение добычи связано с отключением электроэнергии, которое сказалось на работе месторождений Messla и Sarir.

Саналла сказал, что добыча, как ожидается, вернется к нормальному уровню в 800-820 тысяч баррелей в день в течение ближайших двух дней. Такой уровень добычи более чем в три раза превосходит показатель середины 2016 года, но в два раза меньше уровня, который был до начала восстания в Ливии в 2011 году, отмечает агентство.

Саналла также сказал, что сотрудники NOC возвратились в район нефтегазоносного бассейна Сирт впервые с марта 2015 года. Инфраструктура там была повреждена атаками боевиков запрещенной в РФ группировки "Исламское государство", отмечает агентство.

"Теперь мы довольны (уровнем - ред.) безопасности, наши сотрудники довольны ... они хотят работать", - сказал председатель совета директоров NOC. Саналла добавил, что компания будет восстанавливать инфраструктуру, особенно сеть трубопроводов, которая была в плохом состоянии из-за долгого простоя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала