Рейтинг@Mail.ru
Глава Halliburton Лесар покидает свой пост, компанию возглавит его заместитель Миллер - 18.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Halliburton Лесар покидает свой пост, компанию возглавит его заместитель Миллер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 18 мая - ПРАЙМ. Главный исполнительный директор нефтесервисной компании Halliburton Дейв Лесар (Dave Lesar) покидает свой пост с 1 июня, это место займет его заместитель Джефф Миллер (Jeff Miller), сообщила компания.

Лесар останется председателем совета директоров Halliburton до декабря 2018 года, когда он выйдет на пенсию. Миллер работает в нефтесервисной компании с 1997 года, с 2014 года входит в совет директоров.

Как говорится в сообщении, Миллер будет отвечать за повседневное руководство компанией, тогда как Лесар сосредоточится на стратегических вопросах, консультируя управленческую команду Halliburton и постепенно передавая обязанности главы компании Миллеру.

В конце апреля из Halliburton ушел финансовый директор Марк МакКоллум (Mark McCollum), который возглавил компанию-конкурента, Weatherford International.

Halliburton Inc. была основана в 1919 году. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Штаб-квартира представленной примерно в 70 странах корпорации находится в Хьюстоне (штат Техас, США). Число сотрудников составляет около 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала