Рейтинг@Mail.ru
Украинский ДТЭК ожидает на следующей недели прибытие 75 тыс тонн антрацита из ЮАР - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украинский ДТЭК ожидает на следующей недели прибытие 75 тыс тонн антрацита из ЮАР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 мая /ПРАЙМ/. Украинская энергокомпания бизнесмена Рината Ахметова ДТЭК заявила, что ожидает первую партию угля антрацитовой группы из ЮАР уже на следующей недели.

Ранее ДТЭК заявила о закупке 600 тысяч тонн угля антрацитовой группы из ЮАР.

"На следующей неделе мы ожидаем прибытия 75 тысяч тонн ЮАРовского антрацита, чтобы пополнить запасы дефицитного угля на складах ТЭС", - говорится в сообщении ДТЭК на Facebook

.

Ранее на Украине из-за дефицита антрацита были остановлены четыре ТЭС - Змиевская теплоэлектростанция в Харьковской области, Приднепровская в городе Днепр (бывший Днепропетровск), Трипольская в Киевской области и Криворожская ТЭС в Днепропетровской области. Всего на Украине действует 14 ТЭС, которые наряду с АЭС являются основными производителями электроэнергии в стране, семь из них работают на дефицитном антраците, остальные - на газовом угле, запасов которого достаточно.

На Украине с 17 февраля были введены сроком на месяц чрезвычайные меры в энергетике в связи с блокадой поставок угля из Донбасса со стороны украинских радикалов. В последующем кабмин принимал решение о продлении действия чрезвычайных мер. Решением, в частности, предусмотрено продолжение мер по снижению потребления антрацита тепловыми электростанциями и применение в случае необходимости графиков почасового отключения электроэнергии и графиков аварийного отключения, а также введение особых графиков нагрузки энергоблоков атомных электростанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала